В Кировском районе начался снос здания старой столовой судостроительного колледжа. Это плановые работы, они связаны с дальнейшей реконструкцией этого учебного заведения. Колледж судостроения и прикладных технологий является одним из старейших учебных заведений нашего города. Он ведет свою историю с 1880 года.

Сегодня в школе №489 сотрудники МЧС проводят уроки основ безопасности жизнедеятельности. Основная цель таких занятий – повысить у школьников уровень и культуру поведения в чрезвычайных ситуациях. Как показывает прошлый опыт, дети с радостью общаются со специалистами и прислушиваются к их рекомендациям.

В Российской национальной библиотеке готовятся к открытию выставки «Шотландцы в Санкт-Петербурге: от Якова Брюса до наших дней». Именно этой экспозицией начинаются традиционные для нашего города Дни культуры Шотландии в Петербурге.

В одном из домов по Кавалергардской улице закончился очередной этап капитального ремонта. Там установили новые противопожарные двери, заменили водосточные трубы, отремонтировали крышу, привели в порядок вентиляцию. В дальнейшем жильцов дома номер 14-16 литера Б ожидает капитальный ремонт всего здания.

В Петербурге проходят мастер-классы по нанесению декоративных покрытий. Для тех, кто хочет своими руками сделать оригинальный ремонт, преподаватели покажут, как наносить на стены специальную краску. В центр «Артплей» отправилась наш корреспондент Анна Заславская.

В Небольшом драматическом театре готовятся к премьере спектакля «Король Лир». Это первая и очень значимая постановка произведения Шекспира для НДТ. Подготовка к премьере была долгой, репетиции продолжались на протяжении пяти лет. На генеральном прогоне присутствовал Алексей Смирнов.


«Время суток» Вконтакте: http://vk.com/vremya.sutok