Петербургским ветеранам вручили медали по случаю грядущего 75-летия Победы. В Смольном медали вручил губернатор Александр Беглов перед началом заседания правительства.

Число заболевших пневмонией, вызванной новым типом коронавируса в Китае, достигло 4,5 тысяч человек, 106 из них скончались, еще 60 вылечились и выписаны из больниц. 

Аварийный СКК «Петербургский» полностью готов к реконструкции и передаче концессионерам. На его месте появится современная ледовая арена, отвечающая всем требованиям XXI века.

По факту вандализма в Доме Корфа на Почтамтской улице подрядная организация, проводящая капитальный ремонт, обратилась в полицию. Там в ночь с 26 на 27 января на фасаде дома появились разрушения, имеющие явный механический характер.

Компания «РУД-С», обеспечивающая охрану на объектах «Водоканала» опровергает появившуюся в ряде СМИ информацию об усыплении сторожевых собак кинологической службы. 

Высокотехнологичная медпомощь будет доступна по профилю «гериатрия». Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения России. В случае необходимости пациент сможет получить специальное направление. 

Большой драматический театр презентовал сегодня второй сезон проекта «Фанерный театр. Программа современного искусства в БДТ». Главная фигура нового сезона — выдающийся режиссер и теоретик театра Анатолий Васильев.