Александр Беглов сегодня инспектирует Калининский район. В графике у губернатора — посещение трех социальных объектов. Градоначальник уже проверил ход ремонтых работ в поликлиническом отделении № 42 на Гжатской улице. Это последняя поликлиника в районе, которая перешла на принцип бережливой. К ней прикреплены более 6 тысяч детей. На первом этаже строители максимально расширили пространство холла. Там будет находиться регистратура с электронной очередью и гардероб. Стоимость всех работ свыше пяти миллионов рублей. Открытие наметили на февраль.

Губернатор также осмотрел Хоспис № 4 на Светлановском проспекте. Ежегодно паллиативную медицинскую помощь в стационаре получают более 900 пациентов, а также 1200 человек — на дому.

Также губернатор посетил пространство будущего детского технопарка «Кванториум» — его планируют открыть к 1 сентября 2020 года.

Более 60 учащихся петербургских вузов а также их наставников сегодня получили почетный знак Святой Татианы. Его вручают за достижения в деле духовно-нравственного просвещения. Церемония прошла в честь Дня российского студенчества в Смольном соборе. Награды вручил председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

В России сегодня проходит акция «Блокадный хлеб». Одно из мероприятий сегодня утром состоялось и в Петербурге — в городе, для которого название акции — не просто слова. В общественном пространстве «Севкабель Порт» провели урок памяти для школьников и воспитанников детских домов.

Сегодня от хлебозавода «Ржевка-Хлеб» до памятника блокадной регулировщице проехала ретро-техника. В колонне — грузовой автомобиль-«полуторка» ГАЗ-АА и автобус ЗИС-8, которому уже исполнилось 85 лет. В ящиках — маленькие буханки хлеба, приготовленного по рецепту 41-го года. В свертках лежат кусочки весом 125 граммов.

Телеканал «Санкт-Петербург» покажет в прямом эфире самые значимые события Дня ленинградской Победы. В понедельник, 27 января, в 10:40 начнется трансляция торжественно-траурной церемонии возложения венков на Пискаревском мемориальном кладбище. В 15:00 в эфире нашего канала — праздничный концерт из БКЗ «Октябрьский». Для ветеранов и блокадников выступят Эдита Пьеха, Татьяна Буланова, Василий Герелло и многие другие знаменитые артисты. Ровно в 9 часов вечера прогремит праздничный салют, посвященный 76-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Не пропустите в прямом эфире только на нашем канале.

Больных коронавирусной инфекцией в России не зарегистрировано. Такие данные сегодня озвучил Роспотребнадзор. Власти Пекина отменили все массовые празничные мероприятия по случаю Нового года, чтобы держать под контролем ситуацию вокруг эпидемии.

Полицейские ищут вандалов, разрисовавших памятник конке, который установлен возле станции метро «Василеостровкая». Хулиганы практически полностью расписали одну из сторон. При этом, их не испугало даже то, что местное отделение полиции находится всего в 30 метрах от памятника.

В Петербурге завершился чемпионат МВД по самбо. В состязании приняли участие 800 сотрудников полиции. Традиционный лично-командный чемпионат МВД России по самозащите без оружия и боевому самбо проходил в рамках Спартакиады МВД.