Сегодня Владимир Путин выступит с посланием к Федеральному Собранию. На церемонии соберутся представители Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус.

В Петербурге вновь стартует конкурс «Твой бюджет», направленный на благоустройство районов города. В этом году на проект выделено в общей сложности 120 миллионов рублей.

Сегодня ЗАГСы начинают принимать заявления о заключении брака на четвертый квартал 2020 года. Подача заявлений будет осуществляться при личном обращении в ЗАГС.

Петербург стал лидером по числу участников во всероссийском конкурсе «Учитель будущего». За полтора месяца на конкурс зарегистрировалось почти 40 тысяч человек из всех регионов России, больше всего — 2840 учителей — из Петербурга.

В России многие профессии станут невостребованными, такой прогноз дал председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. Он отметил, что если человек будет получать дополнительное образование, он не останется без работы.

Петербург начнут украшать ко Дню полного освобождения Ленинграда от блокады. В городе появятся флаги Победы, а на эскалаторах метро будут крутить ролики. Украсят все памятные места города.