Александр Беглов сегодня побывал с инспекцией в Московском районе. Губернатор по прежнему не изменяет традиции — о проблемах и выполнении ранее выданных поручений он предпочитает узнавать лично на местах, а не из отчетов подчиненных.

Проект «Память о войне» стартовал в Петербурге. Как сегодня рассказали организаторы, в течение пяти месяцев в городе пройдут встречи и круглые столы, посвященные сохранению памяти о Великой Отечественной войне.

Она родилась в 1920 году, пережила блокаду, а после освобождения города ушла на фронт и до Победы служила в медсанбате. Петербурженка Валентина Андронова 22 января отметит вековой юбилей. Сегодня она в отличной форме: летом на грядках, зимой встречи с подругами.

Сегодня отмечается 206 лет со дня открытия Императорской публичной библиотеки. В честь своего дня рождения в Российской национальной библиотеке открылась выставка. На ней представили и каталоги старинных магазинов, по которым читатели узнавали о поступлениях, и знаменитые подделки — например, «Горе от ума», дополненное неизвестным издателем.

50-тилетие читательского билета народного артиста России Николая Бурова отметили сегодня в Театральной библиотеке. К мероприятию приурочили открытие выставки «Профессия — артист, призвание — петербуржец», на которой представлены фотографии из личного архива, афиши спектаклей и концертов, рассказывающие о жизни и творчестве артиста.

Сегодня презентовали городской календарь событий. Эта цветная брошюра выходит уже 21 год. В ней указаны самые значимые культурные события ближайших 12 месяцев. 2020 год отмечен юбилеем Великой Победы, и крупнейшие мероприятия этого события выделены в отдельную рубрику.