Новогодние выходные завершились и сегодня в Смольном состоялось первое рабочее совещание членов городского правительства во главе с губернатором Александром Бегловым.

Устранение последствий прорыва трубы на проспекте Непокоренных. Причины крупной коммунальной аварии на севере Петербурга выясняют специалисты «Водоканала», а заодно и устраняют ее последствия. 

С 18 января повышается плата за проезд по Западному скоростному диаметру. Больше всего подорожает разовая поездка за одну зону — 150 рублей вместо ста.

Торжественный прием, посвященный 298-й годовщине создания российской прокуратуры прошел в петербургском парламенте.

Историк Олег Соколов, обвиняемый в убийстве своей аспирантки Анастасии Ещенко, готовится к переводу из столичного изолятора «Бутырка» в петербургские «Кресты».

Больше знать и меньше бояться. Пожалуй, так можно охарактеризовать главный смысл деятельности петербургского онколога-хирурга Андрея Павленко. Еще при жизни он основал грант с целью просвещения в этой сложной для общества теме. Но даже после смерти врача его дело продолжает жить. 

В Петербурге простились с главным художником Театра юных зрителей и народным художником России Мартом Китаевым. Он скончался 8 января в возрасте 94 лет.