12 января в России отмечают День работника прокуратуры. Александр Беглов поздравил действующих сотрудников и ветеранов ведомства с профессиональным праздником.

Более 1 млрд рублей долгов по зарплате вернула петербуржцам прокуратура в 2019 году и выявила 4 тысяч нарушений в сфере оплаты труда. В Петербурге свою историю прокуратора начинает со времен Петра Первого.

Некоторые законы, разработанные ранее, вступили в силу с 1 января 2020 года. Например, индексация материнского капитала, введение электронных трудовых, регистрация автомобилей. Что изменилось и что нужно знать, расскажет Мария Марченко.

Традиционная рождественская ярмарка открылась сегодня в клубе военно-космической академии имени Можайского. Уже 26-й раз ее организовывают прихожане Иоанновского монастыря. 

Васильевский остров превратился на время в остров Свободы. К 500-летию далекой Гаваны на территории «Севкабель-порта» открылась выставка Viva Cuba Viva.

Во дворе петербургской Капеллы появятся Моцарт и Шостакович. Установка скульптур будет приурочена к Международному культурному форуму в ноябре этого года. 

Петербургская филармония джазовой музыки распахнула двери после реставрации. В историческом здании на Загородном проспекте продолжается новогодний фестиваль.

Петербург вновь идет на погодный рекорд. Наш город попал в теплый сектор циклона, значит, высока вероятность перешагнуть отметку в 5,1 градуса.