Через неделю подорожает проезд по Западному скоростному диаметру. С 18 января вместо ста рублей за разовую поездку на одном из участков нужно будет выложить сто пятьдесят. 

Водоканал продемонстрировал работу экстренной телефонной линии, которая на каникулах не прекращала консультировать горожан. Как правило, на праздники приходится больше всего звонков.

Утро пятницы в Петербурге началось с очередных эвакуаций. Из-за сообщений о минировании на улице снова оказались тысячи людей.

Следственный комитет исполнил мечту 80-летней блокадницы, которая основала фонд «Доброта». Женщина долгие годы мечтала принять участие в передаче «Поле чудес». 

Осознанное потребление в моде — новое веяние в Петербурге набирает популярность. Например, вместо того, чтобы купить новые аксессуары и украшения, их можно поменять. 

Молодоженам-любителям символических дат пора поторопиться. 15 января в структурных подразделениях ЗАГС начнется прием заявлений на регистрацию брака на 4-й квартал наступившего года. 

Еще один важный вопрос для новобрачных — выбор имени будущего ребенка. И здесь петербуржцы проявляют творческий подход, недюжинную фантазию и знание истории и литературы. 

Зарисовки и эскизы трех российских революций представили в музее политической истории. Там открылась выставка, посвященная 150-летию художника Ивана Владимирова.

Погода вносит свои коррективы. Серферы вновь отправляются покорять Финский залив несмотря на то, что температура воды едва превышает 3 градуса. 

В Калининском районе принимают ели на переработку. Активисты также собирают новогодние деревья на свалках, стихийно образовавшихся сразу после праздников. 

В ночь на субботу петербуржцы смогут увидеть самое значительное полутеневое лунное затмение 2020 года. Оно начнется сегодня в восемь вечера и продлится более трех часов.