Утро пятницы в Петербурге началось с очередных эвакуаций. Из-за сообщений о заминировании на улице снова оказались тысячи людей. Эвакуации прошли в Красногвардейском, Колпинском, Куйбышевском районных судах.

На месте гибели двоих подростков на проспекте Тореза горожане организовали стихийный мемориал. Цветы, игрушки и фотографии принесли друзья и родные. Накануне Выборгский районный суд отправил под арест на два месяца Алексея Бегунова, 37-летний водитель — главный подозреваемых в уголовном деле о смертельном ДТП.

МВД России зафиксировало в течение 9 месяцев прошлого года 70-процентный рост количества преступлений в сфере IT-технологий. Наиболее широкое распространение получили преступления с использованием мобильной связи, банковских карт и интернета.

«Водоканал» продемонстрировал работу экстренной телефонной линии, которая на каникулах не прекращала консультировать горожан. Как правило, на праздники приходится больше всего звонков.

В Калининском районе принимаю ели на переработку. Активисты также собирают новогодние деревья на свалках, стихийно появившихся сразу после праздников.

15 января в структурных подразделениях ЗАГС начнётся приём заявлений на регистрацию брака на четвертый квартал наступившего года. У молодоженов есть шанс получить красивые цифры в документах.

Петербуржцы при выборе имен новорожденным проявляют творческий подход, недюжинную фантазию и знание истории и литературы. Например, в минувшем году в городе на Неве появился Посейдон. Также зарегистрирован Порфирий.

В ночь на субботу петербуржцы смогут увидеть самое значительное полутеневое лунное затмение 2020 года. Оно начнется сегодня в восемь вечера и продлится более трех часов.