Губернатор Петербурга Александр Беглов выразил соболезнования в связи с крушением самолета в Иране. «Страшная трагедия болью отозвалась в сердцах петербуржцев», — говорится в сообщении. 

Большие новогодние каникулы подошли к концу и экстренные службы подводят итоги. По данным МЧС, за время праздников серьёзных происшествий не зафиксировано, а вот количество погибших в огне выросло по сравнению с прошлым годом. 

На два месяца останется под стражей водитель, который сбил несовершеннолетних на проспекте Тореза. Такую меру пресечения сегодня избрал в отношении 37-летнего Алексея Бегунова Выборгский районный суд по уголовному дело о смертельном ДТП.

Год 75-летия великой Победы, Экономический форум и Чемпионат Европы по футболу. Для Петербурга и его жителей 2020 год будет богат на события. Наш город станет площадкой крупнейших всероссийских и международных мероприятий. 

В компании РЖД завершили разработку концепции развития железнодорожного узла Петербурга. Проект рассчитан до 2030 года и предусматривает коренную модернизацию грузового и пассажирского движения.

Объединённая судостроительная корпорация готовится к переезду в Петербург. По словам представителей ОСК, процедура намечена на июль. 

Ушел из жизни главный художник Театра Юных Зрителей имени Брянцева Март Китаев. Искусству он посвятил всю свою жизнь. 

Дом Брюллова на Кадетской линии Васильевского острова будет спасён. Там создадут музей Ислама. 

В Калининском районе исчезнут сразу 27 гаражей. Об этом сообщили в комитете по контролю за имуществом Петербурга.

Олега Соколова, обвиняемого в убийстве 24-летней аспирантки Анастасии Ещенко, перевели в столичный СИЗО из Центра психиатрии имени Сербского.

«ПереНастройка. В поисках своей волны». В Театре Эстрады имени Райкина представили новый музыкально-поэтический спектакль. Ленинград конца 80-х, герои пьесы в поисках свободы и справедливости, и всё это под музыку из репертуара групп Ленинградского рок-клуба.