Большие новогодние каникулы подошли к концу и экстренные службы подводят итоги. По данным МЧС, за время праздников серьезных происшествий не зафиксировано, а вот количество погибших в огне выросло по сравнению с прошлым годом.

Год 75-летия великой Победы, Экономический форум и Чемпионат Европы по футболу. Для Петербурга и его жителей 2020 год будет богат на события. 

В компании РЖД завершили разработку концепции развития железнодорожного узла Петербурга. Проект рассчитан до 2030 года и предусматривает коренную модернизацию грузового и пассажирского движения.

Объединенная судостроительная корпорация готовится к переезду в Петербург. По словам представителей ОСК, процедура намечена на июль. 

Ушел из жизни главный художник Театра Юных Зрителей имени Брянцева Март Китаев. Искусству он посвятил всю свою жизнь. 

Олега Соколова, обвиняемого в убийстве 24-летней аспирантки Анастасии Ещенко, перевели в столичный СИЗО из Центра психиатрии имени Сербского. Там историк проходил психолого-психиатрическую экспертизу. 

Дом Брюллова на Кадетской линии Васильевского острова будет спасен. Там создадут музей ислама.

Участники иностранных делегаций Петербургского международного экономического форума в этом году смогут въехать в Россию по электронным визам. Чтобы их получить, необходимо заполнить заявку на специальном сайте МИД России.