Более 1400 ДТП произошло в Петербурге за время новогодних каникул. В них пострадали свыше ста человек и 12 погибли. Такие данные озвучили на пресс-конференции по итогам работы экстренных служб с 31 декабря по 8 января.

Петербургские полицейские в результате спецоперации, пресекли работу организованной преступной группы, которая несколько лет занималась распространением психотропных веществ.

Ушел из жизни главный художник ТЮЗ имени Брянцева Март Китаев. Всю всю свою жизнь он посвятил искусству. Служил в театре драмы в Елгаве, был главным художником рижского ТЮЗ, 25 лет отдал Ленинградскому театру драмы имени Пушкина. В 1990 году стал главным художником петербургского ТЮЗ.

Прокуратура Петербурга не выявила нарушений законодательства в фильме режиссера Алексея Учителя «Матильда». Об этом ведомство уведомило Наталью Поклонскую, которая инициировала дискуссию вокруг картины.

Александровский дворец — последняя резиденция Николая II — будет открыта для посетителей как музей уже в этом году. К высокому сезону будут представлены восемь интерьеров императора и его супруги, Александры Федоровны.

В Театре эстрады имени Райкина прошел новый музыкально-поэтический спектакль. На сцене — Ленинград конца 1980-х, жители которого, они же герои пьесы, влюбляются, ищут свободы и справедливости, пытаются найти новые способы существования и самовыражения.

Завтра синоптики обещают снижение температуры до минус одного, а в субботу до минус трех градусов. Будет облачно, но из-за туч все же выглянет солнце.