В 2020 году жителей России ждут 8 сокращенных рабочих недель. Это связано с праздниками и переносом нерабочих праздничных дней, выпадающих на выходные. Первая сокращенная неделя началась сегодня.

Год 75-летия Победы, экономический форум и чемпионат Европы по футболу. Для Петербурга и его жителей 2020 год будет насыщенным событиями. Наш город станет площадкой крупнейших всероссийских и международных мероприятий.

Объединенная судостроительная корпорация планирует переехать в Петербург в июле этого года. Головной офис откроют в переулке Антоненко, рабочие — на улице Марата.

В компании РЖД завершили разработку концепции развития железнодорожного узла Петербурга. Проект рассчитан до 2030 года и предусматривает коренную модернизацию грузового и пассажирского движения.

В новогоднюю ночь и Рождество услугами петербургского метро воспользовались 238,5 тысячи пассажиров. Основная доля пришлась на ночь на 1 января.

Петербург занял второе место в рейтинге популярных портовых городов для путешествий летом 2020 года. Северная столица весьма востребована у туристов в период с 1 июня по 31 августа.

В Китае растёт число заболевших пневмонией неизвестного происхождения. Эпицентром считают город Ухань, многие пострадавшие работали или посещали местный рынок морепродуктов. Но источник инфекции пока не установлен.

В Петербурге открылись пункты приема елок для переработки на корм и подстилку для животных. Так в Калининском районе сдать отработавшую праздники новогоднюю красавицу можно на 29 контейнерных площадках.

Завтра синоптики обещают снижение температуры до минус одного, а в субботу до минус трех градусов. Будет облачно, но из-за туч все же выглянет солнце.