Первая рабочая неделя нового года началась с волны эвакуации. Сразу несколько судов города получили сообщения о минировании. Анонимы информировали также о бомбах в «Пулково», двух сетевых супермаркетах, 20-ти станциях метро и в нескольких роддомах.

В 2020 году жителей России ждут 8 сокращенных рабочих недель. Это связано с праздниками и переносом нерабочих праздничных дней, выпадающих на выходные. Первая сокращенная неделя начинается сегодня.

Год 75-летия Победы, экономический форум и чемпионат Европы по футболу. Для Петербурга и его жителей 2020 год будет насыщенным событиями. Наш город станет площадкой крупнейших всероссийских и международных мероприятий.

В Китае растёт число заболевших пневмонией неизвестного происхождения. Госпитализированы почти 60 человек. Эпицентром считают город Ухань, многие пострадавшие работали или посещали местный рынок морепродуктов.

Петербург занял второе место в рейтинге популярных портовых городов для путешествий летом 2020 года. Северная столица весьма востребована у туристов в период с 1 июня по 31 августа.

Петербургские полицейские в результате спецоперации пресекли работу организованной банды, которая несколько лет торговала психотропными веществами, в частности, амфетамином.

Прокуратура Петербурга не выявила нарушений законодательства в фильме режиссера Алексея Учителя «Матильда». Об этом ведомство уведомило Наталью Поклонскую, которая инициировала дискуссию вокруг картины.

Александровский дворец — последняя резиденция Николая II — будет открыта для посетителей как музей уже в этом году. К высокому сезону будут представлены восемь интерьеров императора и его супруги, Александры Федоровны.

Ушел из жизни главный художник Театра юных зрителей имени Брянцева Март Китаев. Он всю свою жизнь посвятил детскому театру. Народный художник РСФСР оформил более 300 спектаклей на сценах множества городов России.

В Театре Эстрады имени Райкина прошел новый музыкально-поэтический спектакль. На сцене — Ленинград конца 1980-х, жители которого, они же герои пьесы, влюбляются, ищут свободы и справедливости, пытаются найти новые способы существования и самовыражения.

В Петербурге открылись пункты приема елок для переработки на корм и подстилки для диких животных. Так в Калининском районе сдать отработавшую праздники новогоднюю красавицу можно на 29-ти контейнерных площадках.

Завтра синоптики обещают снижение температуры до минус одного, а в субботу до минус трех градусов. Будет облачно, но из-за туч все же выглянет солнце. Но, к сожалению, такая погода продлится недолго.