В Петербурге открылись пункты приема новогодних елок для переработки в корм и подстилки для диких животных, живущих в питомниках. Так, в Калининском районе сдать новогоднюю красавицу можно на 29 контейнерных площадках.

Петербург занял второе место в рейтинге популярных портовых городов для путешествий летом 2020 года. Эти данные приводит популярный сервис для бронирования жилья. Северная столица весьма востребована у туристов в период с 1 июня по 31 августа.

«Перенастройка. В поисках своей волны». На сцене Театра эстрады имени Райкина — новый музыкально-поэтический спектакль. Перед зрителем предстает Ленинград 1980-х годов.

Ушел из жизни главный художник Театра юных зрителей имени Брянцева Март Китаев. Он всю свою жизнь посвятил детскому театру. Народный художник РСФСР оформил более 300 спектаклей на сценах множества городов России.

В Петербурге продолжит дуть сильный ветер западных и юго-западных направлений, сообщают синоптики. Местами скорость воздушных потоков будет достигать 17 метров в секунду. Однако, несмотря на пасмурную погоду, осадков не будет.