Авиакатастрофа под Тегераном. На борту лайнера, вылетевшего из столицы Ирана в Киев, находились 167 пассажиров из разных стран и 9 членов экипажа. Все они погибли.

Двое несовершеннолетних погибли в результате аварии в Выборгском районе Петербурга. Юноша скончался на месте ДТП, его спутница — позже в больнице.

Комплексная схема дорожного движения в Петербурге. Ее создатели предлагают активно внедрять модель реверсивного движения, создавать выделенные полосы для общественного транспорта, расширить зону платных парковок.

Подвыпившая пенсионерка остановила поезд Петербург — Архангельск. Всем пассажирам пришлось покинуть состав. 

В Петербурге подвели итоги международного детско-юношеского фестиваля творчества и педагогических инноваций. «Ассамблея Искусств» прошла уже в 21 раз. 

Для маленьких пациентов онкоцентра в Песочном разыграли новогоднее представление с участием иллюзионистов, а Дед Мороз и Снегурочка вручили детям сладкие подарки и игрушки.

Третий Фестиваль огня проходит на Стрелке Васильевского острова и пляже Петропавловской крепости. Зрители могут наблюдать масштабные лазерные и световые шоу, а также фейерверки.

Диетологи утверждают: за первые январские дни горожане набрали как минимум три лишних килограмма, избавиться от которых будет непросто. Эксперты советуют тем, кто много ел или без меры пил, налегать на супы. 

Сегодня, 8 января, ожидается усиление порывов ветра до 17 метров в секунду.