На борту потерпевшего крушение самолета, который направлялся из столицы Ирана в Киев, находились 167 пассажиров из разных стран и 9 членов экипажа. Все они погибли. Россиян среди жертв авиакатастрофы нет. Самолет Boeing-737 потерпел крушение вскоре после вылета из аэропорта Тегерана. 

Двое несовершеннолетних погибли в результате аварии в Выборгском районе Петербурга. Юноша скончался на месте ДТП, его спутница — позже в больнице.

Снизить смертность на петербургских магистралях призвана новая комплексная схема дорожного движения. Ее создатели предлагают активно внедрять модель реверсивного движения, создавать выделенные полосы для общественного транспорта, расширить зону платных парковок. Реформирование предусмотрено на период до 2033 года. Насколько быстрее поедут авто в Петербурге, знает Дмитрий Копытов.

«Подари детям праздник» — акцию под таким названием сегодня провели волонтеры благотворительного фонда «Варежка» в онкологическом центре в Песочном. Для маленьких пациентов разыграли новогоднее представление с участием иллюзионистов, а Дед Мороз и Снегурочка вручили детям сладкие подарки и игрушки.

Петербург озарила «Рождественская звезда». Третий Фестиваль огня проходит на Стрелке Васильевского острова и пляже Петропавловской крепости. Зрители могут наблюдать масштабные лазерные и световые шоу, а также фейерверки. В этом году мероприятие приобрело международный размах. Анна Безкровная впечатлилась.

Петербуржцам предстоит постновогодний детокс. Диетологи утверждают: за первые январские дни горожане набрали как минимум три лишних килограмма, избавиться от которых будет непросто. Эксперты советуют тем, кто много ел или без меры пил, налегать на супы.

Петербург остается во власти циклонического вихря. Сегодня, 8 января, ожидается усиление порывов ветра до 17 метров в секунду. Температура воздуха составит 2 — 4 градуса выше нуля. Возможен небольшой дождь.