Территории квартала 25-26 в Полюстрово станет доступней. Уже в наступившем году начнется проектирование внутриквартального проезда. За последние 5 лет в Полюстрово введено в эксплуатацию 34 многоквартирных дома. Особое внимание уделяется развитию социальной инфраструктуры.

В Петербурге простились с хирургом-онокологом Андреем Павленко. Отпевание прошло в Спасо-Преображенском соборе. Проводить в последний путь Андрея Павленко пришли сотни горожан, среди них были и его пациенты. Свои искренние соболезнования родным и близким известного врача выразил губернатор Александр Беглов.

Награда нашла своих героев. Перед Новым годом двоим петербуржцам медали вручил глава следственного комитета России Александр Бастрыкин. В середине ноября эти молодые мужчины вовсе не героических профессий спасли жизни троих человек, бросившись в ледяную воду.

Утвержден список 30 победителей конкурса на получение премии правительства Санкт-Петербурга «Лучший молодежный проект Санкт-Петербурга». Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов.

Александр Беглов поздравил с Новым годом и Рождеством детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Губернатор принял участие в ежегодной благотворительной акции «Дерево желаний».

На Манежной площади продолжает работу главная городская рождественская ярмарка. На Кленовой улице работает каток, где завтра состоятся показательные выступления спортсменов из клуба фигурного катания Тамары Москвиной.

Петербург вошел в тройку самых популярных среди россиян направлений для путешествий в новогодние праздники. Тысячи туристов выстраиваются в очереди, чтобы попасть в Эрмитаж и Русский музей.

Владимир Путин сегодня планирует побывать на рождественском богослужении. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Однако в каком именно храме, не уточнил.

Синоптики обещают петербуржцам не совсем рождественскую, но все-таки зимнюю погоду. Возможен мокрый снег. Температура воздуха от минус одного до плюс одного. На дорогах возможна гололедица. Автомобилистов просят быть внимательными на дорогах.