Минзрав России выразил официальные соболезнования родным и близким врача Андрея Павленко. В документе, размещенном на сайте ведомства подчеркивается, что его активная деятельность и его личный пример помогли тысячам пациентов настроиться на лечение.

Мариинская больница стала первой в Петербурге, где начали работу волонтеры-медики. Пока это сто студентов, но желающих помочь врачам городских медучреждений намного больше. В ближайшее время волонтеры приступят к работе в центре имени Алмазова и в Филатовской больнице.

Елочные базары после нового года превратились в елочные свалки. Но власти придумали, как использовать никому не нужные стволы. Символы праздника отправляют на переработку, после чего из сырья делают корм и подстил для животных.

Символ наступившего года — крыса. Астрологи ассоциируют грызунов с мудростью, богатством и способностью из любой ситуации извлечь пользу. Но многие скептически относятся к символу 2020 года.

Почти сто россиян стали под Новый год миллионерами благодаря лотерее. Среди счастливчиков семь жителей Петербурга и Ленинградской области. Один из них — Михаил Басманов. О своей удаче обладатель внушительного приза узнал, когда ехал домой в метро.

Серое петербургское небо раскрасил цветной дым. В парке имени Бабушкина проходит фестиваль, гости которого могут стать непосредственными участниками красочного шоу.