Александр Беглов сегодня принял участие в новогодних уличных гуляниях в Выборгском районе Петербурга. Для горожан подготовили большую праздничную программу. Подробности готов рассказать корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Александр Буренин. Он выходит на прямую связь со студией.

Алкогольное опьянение, неумелое обращение с пиротехникой, проблемы с пищеварением — основные причины обращений в больницы в новогодние праздники. Многие клиники работают в особом режиме. Только за первый день 2020-го хирурги Елизаветинской больницы выполнили 15 операций.

Три петербургских мединститута станут национальными исследовательскими центрами. Один из них — детский ортопедический институт Турнера. В нем проводят уникальные операции по пересадке пальцев. Такие вмешательства там выполняют с конца 80-х годов.

Петербургские нерпы гостят у эстонских соседей — это лишь одно из открытий, которые сделали ученые-зоологи в помощью специальных передатчиков, которыми метят животных. А это значит: исчезающая популяция может снова начать расти. Мешают ли ластоногим устройства навигации и как еще они помогают ученым, узнала Виктория Демина.

Праздник прошел, а елки остались. Жители Красногвардейского района негодуют: сотни новогодних деревьев оказались срубленными зря. Такую картину, например, можно увидеть на пересечении Бокситогорской и Большой Пороховской улиц. Елки бросили там, где еще недавно продавали.