Сегодня — последний день уходящего года. Новогоднее обращение Владимира Путина выйдет в эфир в 23:55. Президент подведет итоги уходящего года, определит приоритеты на следующий и поздравит всех с праздником.

На Манежной площади продолжает работу рождественская ярмарка. Те, кто не успел подготовится заранее, выбирают елку, подарки и угощения к столу. Другие просто пришли за ощущением праздника.

В Петрикирхе сегодня звучит бессменный музыкальный символ Нового года — музыка к балету «Щелкунчик». Исполняет ее губернаторский оркестр Петербурга в классической и неожиданной версиях.

Что подают на стол в новогоднюю ночь петербургские иностранцы? Раскроем секреты итальянских и греческих поваров.

Петербургский метрополитен в новогоднюю ночь будет работать без перерывов. Оставят открытыми практически все вестибюли станций. Так же будут работать 50 маршрутов наземного транспорта с интервалом движения не более 30 минут.

Развязка на пересечении Московского шоссе с Дунайским проспектом в Московском районе Петербурга обойдется в 8 миллиардов рублей. Тендер на строительство магистрали разместил комитет по госзаказу Петербурга.

Самые значимые дары уходящего года представили в Эрмитаже. 31 декабря государственный музей по традиции проводит открытие завершающей выставки. В этом году в центре внимания две картины.