Сегодня — последний день уходящего года. Новогоднее обращение Владимира Путина выйдет в эфир в 23:55. Президент подведет итоги уходящего года, определит приоритеты на следующий и поздравит всех с праздником.

Официальный сайт президента опубликовал мультимедийный альбом, в котором собраны яркие моменты, связанные с работой Владимира Путина на постах главы государства и председателя правительства. Проект подготовлен на основе архивов личных операторов, фотографов и информационных агентств.

Развязка на пересечении Московского шоссе с Дунайским проспектом в Московском районе Петербурга обойдется в 8 миллиардов рублей. Тендер на строительство магистрали разместил Комитет по госзаказу Петербурга.

Самые значимые дары уходящего года представили в Эрмитаже. 31 декабря государственный музей по традиции проводит открытие завершающей выставки. В этом году в центре внимания две картины.

Выставкой в Эрмитаже отметили 150-летие со дня рождения Анри Матисса. Зрителям представили самую необычную и знаменитую книгу мастера «Джаз». Это единственное издание, которое художник не только оформил, но и написал.

Городская праздничная шоу-программа начнется сегодня в 22:00. Традиционно будут работать две площадки на Невском проспекте: у центрального портика Большого Гостиного двора и на Малой Конюшенной улице.

Что подают на стол в новогоднюю ночь петербургские иностранцы? Раскроем секреты итальянских и греческих поваров.