Ключи от спортивно-гимнастического комплекса «Динамо» сегодня передадут городу. О прекращении работы комплекса и открытии на его месте частного фитнес-центра объявили еще весной. Однако губернатор Александр Беглов поручил комитету имущественных отношений выкупить «Динамо» в собственность города и сохранить его социальную и спортивную функции.

Основная часть долгов по зарплате сотрудникам компании «Метрострой» будет выплачена до Нового года. Об этом на своей странице в «ВКонтакте» сообщил губернатор Александр Беглов. По распоряжению главы города на счета компании уже начали поступать деньги за работы на Лахтинско-Правобережной линии и Фрунзенском радиусе.

Студенты академии Штиглица начали выпуск необычной одежды. Главное в их бренде, уверяют ребята, удобство. И добавляют, что вдохновило их на создание своей линии одежды творчество советского скульптора Веры Мухиной.

Этой ночью в Северную столицу пришла метель. О непогоде предупреждало Главное управление МЧС России по Петербургу. Причина — антициклон, который движется из Скандинавии.