Транспортировка обедненного урана под общественным контролем. Через петербургский морской порт его перевозят для нужд различных отраслей промышленности. Вещество небезопасное. За процессом пристально следят депутаты городского парламента.

На двое суток задержан водитель грузовика, виновный в массовом ДТП на трассе «Скандинавия». По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил движения и эксплуатации транспортных средств».

ЧП сразу после ремонта. Сегодня с дома Бака прямо на прохожих полетела штукатурка. Об обрушении фасада на Кирочной улице, 24 сообщили местные жители. Напомним, они же минувшим летом жаловались на небрежную работу при реконструкции лепнины. На место прибыли представители фонда капитально ремонта, территорию оградили. 

Главный Дед Мороз страны зажег огни новогодней ели на Дворцовой. На главную площадь Петербурга он добрался на волшебной ракете. А уже там главного волшебника предстоящего праздника ожидали несколько тысяч человек — это жители и гости города на Неве.

Побывал Дед Мороз и на Манежной площади. Там, а также на Малой Садовой и Кленовой улицах, теперь работает рождественская ярмарка.

«Сквозь время и искусство». Мультимедийное шоу с говорящим названием увидели накануне посетители музея искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков. Фасад здания на канале Грибоедова, 103 превратился в гигантское полотно для художественного высказывания.

В Cеверном полушарии сегодня день зимнего солнцестояния. Ночь вновь становятся короче, а светлое время суток – длиннее. Отныне светило начинает набирать силу. На Руси в языческие времена в солнцестояние славили бога Коляду.