Сегодня Александр Беглов представил депутатам Законодательного собрания кандидата на должность вице-губернатора Маскима Соколова. Он будет курировать вопросы транспорта, инвестиций и туризма.

Сто дней в должности губернатора. В Петербурге прошел круглый стол, посвященный результатам работы Александра Беглова после избрания на пост главы города. За это время Петербург сделал большой рывок в развитии.

Смотрите сегодня в 20:30 специальный выпуск ток-шоу «Улица Правды». Ведущий Юрий Зинчук и гости программы обсудят уникальные практики в Петербурге, новые модели управления городом и их влияние на качество жизни петербужцев.

Реализацию проекта «Единая карта петербуржца» обсудили на рабочей встрече в Смольном Губернатор Александр Беглов и президент «Сбербанка» Герман Греф. Глава города подчеркнул, что более 60% всех выпущенных единых карт выданы именно «Сбербанком».

Осваивать Арктику при помощи беспилотника. В Петербурге представили модель подводного глайдера, устройства, которое пока способны разрабатывать только в Петербурге.

На Крестовском острове прошел смотр сил и средств, которые буду обеспечивать безопасность петербуржцев и гостей города в зимний период.  Среди техники есть и новые образцы — беспилотные летательные аппараты, пожарные катера и спасательные лодки. 

Сегодня стартовал 25-й профессиональный конкурс журналистов Петербурга и Ленинградской области «Золотое перо». О нововведениях рассказали в Доме журналиста. Главные изменения коснутся номинаций. В этом году их будет 14.