Такого не было 18 лет и вот опять. Весной 2020 года футбольные еврокубки пройдут без участия российских команд, теперь официально. Накануне свои последние матчи в розыгрыше Лиги Европы провели ЦСКА и «Краснодар».

Только «быки» сохраняли шансы на выход плей-фф Лиги Европы из россиян. Но вместо победы, в Мадриде они получили три безответных мяча в свои ворота. Причем все — в течение десяти минут второго тайма. Итог — третье место в группе, а в плей-офф выходят «Базель» и «Хетафе».

ЦСКА же, напротив, в Испании победил — единственный гол «Эспаньолу» забил Влашич, вот только эти три очка уже ровном счетом ничего не значили, даже для таблицы коэффициентов УЕФА. Армейцы последние в квартете. Второе место удержал «Лудогорец». 

Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы пройдет, увы, без нас в понедельник, 16-го декабря.


Сегодня в австрийском Хохфильцене стартует второй этап Кубка мира по биатлону. За три дня спортсмены проведут шесть гонок. 

К условиям высокогорья и акклиматизации, добавилась и переменчивая погода. Трасса медленная и тяжелая и, по мнению российских тренеров, сегодняшние гонки будут похожи на лотерею. 

Начинается программа спринтами. Прямо сейчас стартуют женщины, здесь в гонке мы рассчитываем на петербурженку Екатерину Юрлову-Перхт, в прошлом году в Австрии в этом виде программы она взяла «бронзу». Уйдет спортсменка в гонку 12-й. 

Состав сборной не обновился — только отцепили от команды Викторию Сливко, так как ее квота давала право выступить только на первом этапе. 

То же самое в мужской команде с Антоном Бабиковым. Мужчины сегодня выйдут на старт в 16:20. Первым из наших на дистанцию уйдет Эдуард Латыпов, у него 9-й стартовый номер.


Турецкий «Эфес», испанские «Реал» и «Барселона» — это тройка лидеров баскетбольной Евролиги после 12-ти сыгранных раундов. Увы, наш «Зенит» таблицу турнира замыкает.

Однако, возможно, сегодня команда Джоана Плазы сможет одержать четвертую победу в регулярном чемпионате Евролиги, в 22:30 по московскому времени в Мюнхене начнется встреча с местной «Баварией». Немцы после яркого начала сезона и побед над АСВЕЛом, все тем же «Реалом» и «Миланом», скатились на 15-ю строчку и в последнее время показывают, по правде говоря, неважную игру. 

Статистка у «Зенита» и «Баварии» примерно одинаковая, сегодня нет явного фаворита, а значит, любителей баскетбола ждет интересный матч, еще раз — начало в 22:30.


В Славянске-на-Кубани продолжается чемпионат России по настольному теннису среди спортсменов до 22 лет. Стали известны участники 1/16 финала в одиночном разряде. У юношей, к слову, первым сеяным стал петербуржец Никита Артеменко.

До личного турнира прходил командный. Прошлогодний победитель среди юниорок — сборная нашего города — на этот раз осталась вне пьедестала. В 1/4 девушки проиграли соперницам из Краснодарского края. 

Петербургские юноши были близки к решающей стадии, но уступили в полуфинале команде Свердловской области. Единственное очко в том противостоянии петербуржцам принес как раз Никита Артеменко. В итоге — у них третье место. 

Соревнования завершатся в это воскресенье, 15-го декабря.


Уходящая неделя стала непростой для российского спорта. Санкции WADA, а также неудачи футбольных команд на европейской арене станут главными темами очередного выпуска программы «Тайм Аут». 

Но среди всего негатива, авторы тележурнала найдут место и для приятных спортивных новостей. В рубрике «Неолимпийская панорама» пойдет речь о таком необычном виде спорта как «боссабол», это смесь волейбола, футбола и акробатики.

Программа «Тайм Аут» выйдет в эфир в воскресенье в 9:55, повтор в понедельник в 17:20.