Покупки в зарубежных онлайн-магазинах могут вырасти в цене. Правительство предлагает снизить порог беспошлинного ввоза товаров в 25 раз — с нынешних 500 евро до 20.

Количество покупок россиян растет. На зарубежных площадках они готовы тратить больше, чем на российских. А каждый третий заказ в интернете в уходящем году россияне оформляли через смартфон.

Перелетов из «Пулково» должно стать больше в 2020 году, потому что власти города одобрили введение режима «открытого неба». Есть первая заявка в Минтранс — от венгерского лоукостера Wizz Air.

Что вы выберете — высокую зарплату или дружный коллектив? Количество вакансий с упоминанием дружного коллектива выросло в 3,5 раза за последние шесть лет.

Американская финансовая компания Credit Karma опросила тысячу работников и выяснила, 82% из них испытывают стресс из-за новогодних расходов и хождения по магазинам. Эксперты советуют — долой эмоции.

Пассажир автобуса, который ехал из Финляндию в Выборг, вез с собой 211 килограммов сыра и масла. Таможенникам мужчина сказал, что у него завтра День рождения, и продукты он купил, чтобы себя побаловать, но не рассчитал норму ввоза.

В Канаде прошли испытания первого в мире частного электросамолета. Полет продлился всего 3 минуты, но, как утверждают разработчики, в теории одного заряда батареи должно хватить на 35 минут в воздухе.

Курс доллара — 63,57, евро — 70,46.