В Лозанне исполком Всемирного антидопингового агентства — WADA — принял решение о статусе российской национальной антидопинговой организации — «РУСАДА».

Изменения в социальном кодексе и выплаты неработающим пенсионерам сегодня обсудили в Смольном. Речь о поддержке из городского бюджета.

Кутузов, Суворов, Барклай-де-Толли. Победы этих великих русских полководцев на слуху. Объединяет их еще и то, что все они — «Кавалеры Ордена Святого Георгия». Этой награды удостаиваются только лучшие из лучших, те, кому удалось особо отличиться на поле боя.

Эрмитажу передали в дар знамя роты почетного караула, участвовавшего в траурном мероприятии по погребению последнего российского императора Николая II и членов его семьи.

Свой день рождения Михаил Пиотровский проводит на рабочем месте. 27 лет он возглавляет Главный российский музей.

Именные стипендии и премии вручили одаренным математикам-студентам и молодым учёным со всей страны. В Петербурге прошла очередная церемония награждения победителей конкурса «Математическая прогрессия».

Очередников среди воинов-интернационалистов не осталось. Об этом сегодня в Смольном заявил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Рождественская сказка о добром сердце, любви и волшебстве в анимированных 3D декорациях. В БКЗ «Октябрьский» показали «Щелкунчика», балет в исполнении учащихся и выпускников Академии русского балета имени Вагановой под руководством ректора Николая Цискаридзе. 

В Петербурге стартовал фестиваль современной хореографии «Контекст. Диана Вишнёва». В рамках международной программы будут представлены несколько российских премьер.