Лидеры нормандского формата, созданного в первые месяцы вооруженного конфликта в Донбассе для урегулирования ситуации на востоке Украины, соберутся в Париже впервые после трехлетнего перерыва. В рамках саммита президент России Владимир Путин проведет двусторонние встречи с президентом Франции Эмманюэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель.

250 лет высшей российской военной награде — в Петербурге сегодня отмечают юбилей ордена Святого Георгия. Он был учрежден Екатериной Великой для отличия офицеров за храбрость на поле боя.

Генеральный директор Государственного Эрмитажа, российский историк-востоковед Михаил Пиотровский отмечает юбилей. Ученый с мировым именем, специалист по истории и культуре Ближнего Востока свой 75-й день рождения по традиции встретит в рабочей обстановке. 27 лет он возглавляет главный российский музей.

25 лет идеального скольжения и потрясающей хореографии — юбилей отмечает петербургская команда синхронного катания на коньках «Парадиз». Она была создана в 1994 году и сразу завоевала бронзовую медаль на первом чемпионате России по этому виду спорта.

Новый маршрут трамвая «Первый туристический», чей первый рейс состоялся 6 ноября, набирает популярность. За месяц пассажирами вагона ЛМ-33 стали почти 3,5 тысячи человек. Легендарный трамвай, воссозданный петербургским «Горэлектротрансом», каждый день совершает четыре рейса с Васильевского острова через Петроградскую и Выборгскую стороны до Цирка на Фонтанке и обратно.