В «Мюзик-Холле» сегодня пройдет торжественная церемония вручения «Молодежной премии правительства Петербурга в области художественного творчества» за 2019 год. Награда вручается ежегодно талантам в возрасте до 30 лет за достижения в области сценического, изобразительного, музыкального творчества и в области кинематографа. 

250 лет высшей российской военной награде — в Петербурге сегодня отмечают юбилей ордена Святого Георгия. Он был учрежден Екатериной Великой для отличия офицеров за храбрость на поле боя.

Генеральный директор Государственного Эрмитажа, российский историк-востоковед Михаил Пиотровский отмечает юбилей. Ученый с мировым именем, специалист по истории и культуре Ближнего Востока свой 75-й день рождения по традиции встретит в рабочей обстановке. 27 лет он возглавляет главный российский музей.

В Петербурге вручили премию «Звезды дорожного радио». Церемония прошла накануне в Ледовом дворце. На сцену вышли популярные артисты отечественной эстрады: Кристина Орбакайте, Александр Буйнов, Лолита, Стас Михайлов и другие. Ведущими праздника стали Анна Семенович и Денис Клявер. Победителей премии выбирали сами радиослушатели.