Пурга, накрывшая Петербург минувшей ночью, продолжится и сегодня с наступлением темноты. МЧС и синоптики предупреждают об усилении ветра до 20 метров в секунду.

В Петербурге почтили память героев. Торжественная панихида прошла в Александро-Невской лавре. Вспомнить тех, кто отдал жизнь за Отечество, пришли представители администрации города, ветераны боевых действий и вооружённых сил, кадеты, курсанты Нахимовского и Суворовского училищ.

Полуденный выстрел из пушки Петропавловской крепости дал сегодня в день своего 80-летия известный писатель, поэт и сценарист Валерий Попов. Поддержать его пришли родственники и друзья.

Постановка петербургского театра «Эхо» открыла XXVI международный фестиваль театральных проектов «Рождественский парад». В этом году афиша богата на кукольные и драматические спектакли. Их представят артисты из десятка российских городов и словенского Целе.

В «Севкабеле» проходит ежегодный фестиваль «День Японии в Санкт-Петербурге». На главной сцене выступят барабанщики тайко, представят икебану, а также историческую драму «После сезона цветов». В программе также чайная церемония, мастер-классы по каллиграфии и оригами.