Губернатор Александр Беглов проинспектировал Приморский район. Особое внимание губернатор уделил состоянию многоквартирных домов, вернее их подготовке к зиме.

Вечный огонь на Марсовом поле в Петербурге забросали снегом. Как сообщает компания «ПетербургГаз», акт вандализма учинил подросток, это зафиксировали камеры видеонаблюдения.

В Ротонде Мариинского дворца вручили премии Законодательного собрания Петербурга учителям-победителям олимпиады Эйлера. Премию вручают с 2007 года. Сегодня более 10 петербургских педагогов получили из рук спикера городского парламента Вячеслава Макарова грамоты и премии.

В Красносельском и Калининском районах откроют новые детские сады. Сегодня губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал постановление, согласно которому за счет бюджетных средств у застройщиков будут выкуплены два здания, уже готовых к приему детей.

Больше 7 тысяч дворников вышли на уборку улиц после обильных снегопадов. Как работают коммунальные службы Фрунзенского района, сегодня проверили члены правительства и местная администрация.

В Петербурге сегодня стартовали крупнейшие профессиональные состязания этого года — открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы». География первенства широкая: Россию представляли регионы от Калининграда до Дальнего Востока, также приехали команды из Финляндии и Португалии.

Пятиклассник Павел Гущин помог вытащить 4-летнюю девочку, провалившуюся под лед. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Наталья Медведева подготовила репортаж об истории спасения.

Под Петербургом появится аэропорт для рейсов компаний-лоукостеров. Гражданский аэродром планируют создать на базе бывшего военного аэродрома «Сиверский» в Гатчинском районе.

Имя первого главы инспекции по охране памятников Ленинграда Николая Белехова увековечили в камне. Церемонию приурочили к 115-летию со дня рождения архитектора. Работу Павла Игнатьева установили прямо на лестнице в комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга.

Делегация ветеранских организаций Санкт-Петербурга побывала в деревне Лычково Новгородской области. Там в июле 1941 года фашистская авиация разбомбила эшелон с детьми, эвакуированными из Кировского и Дзержинского районов Ленинграда. В 2005 году на Привокзальной площади установили памятник «Детям, погибшим в годы Великой Отечественной Войны».

Известный бельгийский художник Ян Фабр сегодня передал в дар Государственному Эрмитажу видео-перформанс «Любовь — высшая сила». Так мастер поздравил музей с 255-летием.

Артдокфест уже в шестой раз пройдет в Санкт-Петербурге. Об этом сегодня сообщил президент фестиваля Виталий Манский на встрече с журналистами. В кинотеатре «Англетер» покажут лучшее из конкурсной программы. Петербургские кураторы отобрали более 20 фильмов.

Завтра в Петербурге потеплеет до +6 градусов. Во второй половине дня возможен дождь. Ночью температура воздуха не опустится ниже +2, +4 градусов.