Ближе, чем соседи, больше, чем друзья. Рабочий визит Александра Беглова во главе официальной делегации в Хельсинки завершен. Товарооборот между Петербургом и Финляндией уже близится к миллиарду долларов. На высшем уровне стороны обсудили взаимовыгодное сотрудничество в сферах бизнеса, образования, транспорта и не только.

Во время официального визита в Финляндию губернатор Петербурга встретился с жителями блокадного Ленинграда, проживающих в соседнем государстве. Александр Беглов вручил памятные знаки «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» двум блокадницам — сестрам Лемппи Виролайнен и Алле Хухка.

Невский проспект стал первой магистралью Петербурга, полностью переведенной на светодиодное освещение. На всем протяжении улицы, а это 4,5 километра, установили новые фонари. От старых они слегка отличаются дизайном: вместо трех светильников только два.

Деревянный Петербург — не парадоксальное сочетание. Это реальная часть нашего города, уникальное наследие, которое мы рискуем потерять. Как сохранить деревянные жемчужины, расскажет корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Анна Безкровная. 

Правильно оказанная первая помощь увеличивает вероятность спасения жизни в разы. Как вести себя, если человеку вдруг стало плохо? Основы сердечно-легочной реанимации сегодня продемонстрировали журналистам. 

Спасатели ликвидировали пожар на складе контейнеров на Московском шоссе. 12 тысяч квадратных метров и ущерб в три миллиона долларов — таковы последствия ЧП. Пламя вспыхнуло около двух часов ночи.

Кругосветная экспедиция Гидрографической службы ВМФ сегодня стартовала из Кронштадта. Команда ученых, курсантов и военнослужащих отправилась в путешествие на исследовательском судне «Адмирал Владимирский».

На Невском проспекте, 48 открылся Центр выдачи паспортов болельщиков. Документ необходим для посещения матчей на стадионе во время Евро-2020. Также паспорт болельщика для иностранцев будет служить документом для безвизового въезда в Россию.

В БДТ имени Товстоногова стартовал фестиваль бельгийского художника Яна Фабра. Его идея зародилась в Венеции, где художественный руководитель БДТ Андрей Могучий и познакомился с Фабром.

Экскурсия по Петербургу за 40 рублей. «Пассажиравтотранс» увеличивает число социальных маршрутов, на которых доступен аудиогид по городу. К новому году их станет уже 18. По пути на работу, в поликлинику или театр пассажиры смогут, например, узнать историю проспекта Юрия Гагарина, телебашни и ЗСД.

На Дворцовой площади начали устанавливать главную городскую новогоднюю ель. На месте работают три автовышки и несколько специалистов. Закончить монтаж планируют в течение 8 дней.

Завтра в Петербурге облачно, временами небольшой дождь. Температура воздуха ночью -3, -2 градуса, днем +2, +3 градуса.