Двустороннее сотрудничество. В Хельсинки продолжается официальный визит губернатора Петербурга Александра Беглова. Утром глава города встретился с президентом Финляндии Саули Ниинисте. Как рассказал Александр Беглов, товарооборот между Петербургом и Финляндией в этом году увеличился более чем на 20% и составил почти 960 миллионов долларов.

Третий атомный ледокол проекта 22220 планируют заложить на Балтийском заводе Петербурга в начале лета следующего года. Головное судно этого класса «Арктика» практически полностью готов, в декабре его отправят на ходовые испытания.

Спасатели продолжают разбирать завалы на территории грузового терминала в Шушарах. Минувшей ночью там загорелся ангар, и только к середине дня специалисты доложили о ликвидации открытого горения. Жертв нет, но все содержимое склада выгорело до тла.

По факту инцидента, который произошел на территории гаражного кооператива в Приморском районе возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области. Накануне полицейские получили сообщение о стрельбе на территории гаражного кооператива на Мебельной улице.

Деревянный Петербург — не парадоксальное сочетание, это реальная часть нашего города, уникальное наследие, которое мы рискуем потерять. В дореволюционном Петербурге начала XX века насчитывалось 11 тысяч деревянных домов, сегодня их осталось меньше трех сотен.

В Мариинском дворце прошел торжественный прием ко Дню Героя отечества. Праздник в современной России был возрожден в 2007 году. Героев России, Советского союза, Социалистическрго труда поздравил спикер Парламента Вячеслав Макаров.

Кругосветная экспедиция Гидрографической службы ВМФ сегодня стартовала из Кронштадта. Команда ученых, курсантов и военнослужащих отправилась в путешествие на исследовательском судне «Адмирал Владимирский».

На Дворцовой площади начали устанавливать главную городскую новогоднюю ель. На месте работают три автовышки и несколько специалистов. Закончить монтаж планируют в течение 8 дней.