Правительственная делегация из Петербурга с официальным визитом в Финляднии.  Основная программа запланировала на завтра, Хельсинки посетит губернатор Северной столицы Александр Беглов.

С календарной зимой в Петербург пришли метели и заморозки. Накануне в городе выпало 13 сантиметров осадков. И это стало настоящим испытанием для коммунальщиков. Качество уборки сегодня оценил вице-губернатор Николай Бондаренко.

Заброшенный особняк Игеля на Каменноостровском проспекте превратят в гостиницу. На совещании в Смольном сегодня приняли решение заключить концессионное соглашение с инвестором без конкурса.

1-й Инженерный мост сегодня открыли для движения транспорта. Капитальный ремонт переправы длился полгода. За это время реставраторам пришлось проделать практически ювелирную работу. Некоторым элементам они вернули позолоту, а утраченные детали восстановили.

Два человека пострадали во время пожара в жилом доме на 8-й Советской улице. Пламя полыхало на площади 50 квадратных метров: из квартиры на последнем этаже огонь перекинулся на чердак. Спасателям пришлось эвакуировать 90 человек.

Комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга начал освобождать незаконно занятый участок земли на Стародеревенской улице. Сейчас там расположено около 900 гаражей. Но владельцы строений встретили инспекторов во всеоружии: один из мужчин угрожал автоматом и гранатами, в результате он был задержан полицией.

Праздничный концерт, посвященный международному дню инвалидов, прошел сегодня в Большом концерном зале «Октябрьский». Для зрителей — людей с ограниченными возможностями выступили городские коллективы, а также артисты, которые несмотря на свои недуги продолжают вести активную жизнь: петь, танцевать, и заниматься спортом.

Россия и Сирия будут сотрудничать в реставрации памятников Пальмиры. Соответствующее соглашение подписал Михаил Пиотровский с сирийскими музейщиками. Об этом директор Эрмитажа рассказал сегодня в ходе онлайн-встречи.

В этом зале царские одеяния соседствуют с нарядами от Гуччи и Диор. В реставрационно-хранительском центре «Старая Деревня» обновили галерею костюмов. С одной стороны — витрины с одеждами представителей императорского двора. В витринах напротив — наряды от современных кутюрье.

Самый известный в мире рождественский балет «Щелкунчик» петербургские зрители увидят в мультимедийных декорациях. Репетириуют классическую версию с элементами анимации в Академии русского балета имени Вагановой.

Оперный певец Сергей Лейферкус отметил 50-летие творческой деятельности в Большом зале Филармонии. Артист исполнил одноактную оперу Римского-Корсакова «Моцарт и Сальери».

Завтра в Петербурге преимущественно без осадков. Температура воздуха днем -1, -3 градуса. В ночные часы -3, -5. На дорогах возможна гололедица.