Власти Петербурга представили проект схемы дорожного движения до 2033 года. По информации «Коммерсанта», там есть предложения по введению платного въезда в центр и расширению зоны платной парковки. В Смольном отметили, что предложения носят рекомендательный характер.

Аренда исторических особняков в Петербурге за один рубль. Сегодня определились еще с одним объектом — усадьбой на Каменноостровском проспекте. Старинное здание инвестор хочет превратить в гостиницу на 46 номеров. 

Почти 22,5 миллиардов рублей. Столько потратили россияне в интернет-магазинах за три дня «черной» пятницы. Среди популярных категорий — бытовая техника и электроника, а также бронирование отелей и доставка продуктов.

В эпоху технологий и гаджетов спрос на различные хэнд-мэйд товары только растет. Более миллиарда рублей в год — во столько оценивают ремесленнический рынок Петербурга. Это доходы самозанятых кузнецов, кожевников и ювелиров. 

Билеты на самолет можно будет купить на сайте РЖД. Компания расширяет набор своих сервисов, и с 2020 года начнет продавать авиа и автобусные билеты.

Болтать за рулем по телефону больше не получится у водителей в Австралии. Эта страна первой в мире начала применять искусственный интеллект для поиска тех, кто пользуются смартфоном в машине. Тем, кого вычислят, грозят штрафы до 500 долларов. 

По Центробанку доллар стоит 64,41, евро — 70,97.