Заброшенный особняк Игеля на Каменноостровском проспекте превратят в гостиницу. На совещании в Смольном сегодня приняли решение заключить концессионное соглашение с инвестором без конкурса.

В Петербурге выпало 13 сантиметров осадков. Дорожные службы сегодня вышли на большую уборку. Справились ли они с задачей, проверил вице-губернатор города Николай Бондаренко. Он заявил, что снегопад для города стал своего рода экзаменом.

Крупный пожар сегодня тушили в самом центре Петербурга. Очаг возгорания находился в квартире в одном из домов по 8-й Советской улице. В этом же здании на первом этаже располагается детский сад. Спасатели эвакуировали в общей сложности 90 человек, среди них воспитанники и персонал дошкольного учреждения.

Комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга начал освобождать незаконно занятый участок земли на Стародеревенской улице. Сейчас там расположено около девятисот гаражей.

Первый Инженерный мост сегодня открыли для движения транспорта. Капитальный ремонт переправы длился полгода. За это время реставраторам пришлось проделать практически ювелирную работу. На некоторых элементах они восстановили позолоту.

Праздничный концерт, посвященный Международному дню инвалидов, прошел сегодня в Большом концерном зале «Октябрьский». Для людей с ограниченными возможностями выступили городские коллективы, а также артисты, которые несмотря на свои недуги продолжают вести активную жизнь: петь, танцевать, и заниматься спортом.

Необычный спектакль для необычного зрителя показал сегодня детский театр кукол «ТриЧетыре». На постановку режиссера Натальи Лебедевой по произведению Маршака «Разноцветная книга» пригласили слабовидящих и незрячих воспитанников школы-интерната имени Грота.

Россия и Сирия будут сотрудничать в реставрации памятников Пальмиры. Соответсвующее соглашение подписал Михаил Пиотровский с сирийскими музейщиками. Об этом директор Эрмитажа рассказал сегодня в ходе онлайн-встречи.

В этом зале царские одеяния соседствуют с нарядами от Гуччи и Диор. В реставрационно-хранительском центре «Старая деревня» обновили галерею костюмов. С одной стороны — витрины с одеждами представителей императорского двора.

Шестеро петербургских енотов отправились в Южно-Сахалинск, но сначала они прошли в «Пулково» ветеринарный контроль. Перед долгим перелетом животных осмотрели специалисты Россельхознадзора.