До шести или восьми очков вырастет преимущество «Зенита» над ближайшими преследователями в Премьер-лиге? Вот одна из интриг оставшихся двух матчей 18-го тура. Сегодня его закроют «Краснодар» с «Тамбовым» и ЦСКА с «Арсеналом».

«Зенит» накануне благодаря автоголу Ильи Кутепова обыграл «Спартак». Правда, многое в данном эпизоде сделал Артем Дзюба. Он навязал борьбу сопернику, выиграл ее, и только рикошет не позволил нападающему записать гол на свой счет.

С учетом своей победы и поражения «Локомотива» в столичном дерби с «Динамо» со счетом 1:2, зенитовцы сейчас на 8 очков опережают железнодорожников, правда поздно вечером ситуация может измениться.

Итоги центрального матча выходных подведут и участники программы «Такой футбол». В гостях у Ивана Лосева Алексей Игонин и Антон Ванюшов. Спецэфир выйдет с кромки поля «Газпром Арены», где накануне наша команда заработала тяжелые три очка. Вас ждет также анализ жеребьевки и расписания группового этапа сборной России на чемпионате Европы, где она сыграет с Бельгией, Финляндией и Данией. Не пропустите. Эфир в 22:55!


Сборная России по пляжному футболу завоевала бронзовые медали чемпионата мира. Проиграв в полуфинале в дополнительное время итальянцам, команда Михаила Лихачева в матче за третье место встречалась с японцами.

Хет-трик Федора Земскова, голы Андрея Новикова и Алексея Макарова принесли победу России — 5:4. Бронзовые медали парагвайского мундиаля — вторые в истории нашей сборной. Золото досталось португальцам, которые в финале одолели Италию — 6:4. 

Ну а мы ждем победы на следующем, домашнем турнире. Чемпионат мира по пляжному футболу 2021 года должен пройти в Москве.


Очередное поражение у сосновоборского «Динамо» в мужской волейбольной Суперлиге. В 9-м туре на выезде команда уступила «Факелу», но смогла зацепить партию — 1:3.

С таким же счетом, только уже в свою пользу, праздновал успех дома петербургский «Зенит». Команда Туомаса Саммелвуо принимала московское «Динамо». Гости смогли взять только третий сет. Георг Грозер с 25 очками за матч занимает 3 строчку среди лучших бомбардиров тура, Иван Яковлев по традиции был хорош на блоке — с 6 очками он второй лучший блокирующий игрового дня. 

Следующий матч у нашей команды — номинально гостевой, но пройдет он дома — в академии Платонова против сосновоборского «Динамо». Начало встречи 7 декабря в 19:00.


Баскетбольный «Cпартак» завершил серию домашних игр со стопроцентным результатом. После разгромной победы над «Новосибирском» красно-белые» в упорном матче одолели и «Университет-Югру» в рамках Суперлиги 1.

В первой половине встречи ни одна из команд не имела явного преимущества, и на каждую результативную атаку соперника отвечала своей. Только после большого перерыва подопечные Захара Пашутина смогли заметно прибавить в точности бросков со средней дистанции, благодаря чему и одержали победу на «Югрой» — 74:71. 

Красно-белые сейчас идут в середине турнирной таблицы, на 9 позиции. Два следующих матча «Cпартак» проведет на Дальнем Востоке. Первым соперником станет южно-сахалинский «Восток-65», встреча с которым назначена на 8 декабря.


Армейское хоккейное дерби, серия третья. В столице сегодня встретятся две лучшие команды Западной конференции. 

После восьми побед подряд СКА сократил отставание от лидирующего в конференции ЦСКА до одного очка. Напомню, что соперники по дивизиону Боброва в регулярном сезоне играют друг с другом 4 матча, в двух предыдущих — сильнее были москвичи, 3:0 в основное и 3:2 в серии буллитов. 

В числе травмированных петербургских армейцев: Бенгтссон, Швец-Роговой, Ткачев и Зуб. 

Сегодня начало матча на «ЦСКА Арене» — в 19:30.