«Банк Открытие» как раз продает здание на углу Невского и Малой Конюшенной, где располагаются его административные отделения на Северо-Западе. Общая площадь — больше 5 тысяч квадратных метров. 

Кофе — сделан в Петербурге. 3 декабря на территории индустриального парка «Уткина заводь» пройдет торжественное открытие завода по производству растворимого кофе мощностью до пяти тысяч тонн в год.

Российские автомобилисты получают штрафов в четыре раза больше, чем в других автомобилизированных странах. В среднем за год каждый владелец автомобиля штрафуется 2,53 раза. Для сравнения, в США этот показатель 0,41. 

Треть россиян уже имеет подработку или полноценную работу в виде оказания частных услуг, а 72% граждан рассматривают возможность полного перехода на работу без оформления в штат. 

Сотрудников в привычном понимании этого слова катастрофически не хватает. Если верить Росстату, число вакансий в стране сейчас на рекордной отметке — 1,1 миллион. 

Колебания курсов доллара и евро активные, но в пределах плюс-минус 10 копеек к официальному курсу. Доллар по Центробанку стоит 63,97, евро — 70,44.