Наболевшая тема парковок станет еще актуальнее для водителей коммерческого транспорта.  Согласно новым правилам, установленным Минтрансом, оставлять грузовики и автомобили такси на придомовой территории будет запрещено.

Оплачивать парковку автомобиля в центре будет удобнее, если использовать не паркомат, а специальное приложение. На этой неделе журналистам показали новое приложение с использованием новейших технологий.

Александр Беглов сегодня проинспектировал Центральный район. Одна из точек объезда — Павловская гимназия № 209. Губернатор оценил качество ремонта объекта культурного наследия. Подробнее о рабочей повестке губернатора Александра Беглова на уходящей неделе расскажет корреспондент Лидия Виэльба.

Компания РЖД провела проверку после взлома мультимедийной системы поезда «Сапсан». 
Директор по информационным технологиям заявил, что никакой утечки информации быть не могло по той причине, что в системе никаких персональных данных не хранится. Он добавил, что мультимедийный портал «Сапсанов» в доработке не нуждается.

В Петербурге завершается суд по теракту в метро. На этой неделе гособвинитель Надежда Тихонова заявила, что прокуратура и следствие считают вину фигурантов дела доказанной. В итоге к пожизненному заключению она попросила приговорить четверых основных обвиняемых.

В городском суде Петербурга на этой неделе огласили приговор банде грабителей, которые устроили перестрелку на Ириновском проспекте и ранили сотрудника полиции. Двоих отправили за решетку. Третьего до сих пор ищут.

Петербургский опыт может пригодиться Италии. Речь о возведении комплексов защитных сооружений. После разрушительного наводнения в Венеции, которое стало самым мощным за последние полвека, в итальянской прессе появились упоминания петербургской дамбы.

Зеленые зоны, порядок и оптимизация маршрутов. На заводе «Электропульт» журналистам показали, как реализуется нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости». Одно из ведущих предприятий выпускает продукцию для нефтяной, газовой и атомной отраслей.

Советские кинотеатры и ДК Северной столицы переживают возрождение. Долгое время эти здания простаивали, оставив позади свою богатую и яркую историю. Сейчас власти Петербурга всерьез заинтересовались обновлением этих мест.

В каком районе разделять мусор удобнее, и как отметили день рождения «Невские моржи»? Корреспонденты программы «Время суток» собрали интересные, по их мнению события. 

Подводим итоги голосования. Сегодня мы спрашивали: «А вы доверяете электронным документам? «Да» ответили 6% процентов наших зрителей, «Нет» — 94%.

Рассол на завтрак и «Песняры» на обед. В ДК «Выборгский» состоялась петербургская премьера спектакля Московского губернского театра по повести Василия Шукшина «Энергичные люди».

Завтра в Петербурге солнечно. Днем температура воздуха составит -3 градуса. В ночные часы до -6.