Петербург готов к проведению престижного чемпионата Европы по профессиональному мастерству EuroSkills в 2022 году. Губернатор Александр Беглов накануне представил площадку в «Экспофоруме» президенту европейского чемпионата. 

Механизмы передачи полигона «Красный Бор» в федеральную собственность обсудили накануне Александр Беглов и вице-премьер Алексей Гордеев. Полигон должен перейти в ведение министерства природных ресурсов и экологии по распоряжению президента России Владимира Путина. 

Команда Горного университета в финале международного инженерного состязания Case-In заняла третье место в области электроэнергетики. Это проект президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Хрупкие и прекрасные экспонаты представил Императорский фарфоровый завод на совместной с петербургскими художниками выставке. Известные в городе мастера живописи приложили свой талант и входновение к непривычным для себя формам. 

Рассол на завтрак и «Песняры» на обед, гастуки-шнурки и сахарные начесы — в Доме культуры «Выборгский» состоялась петербургская премьера спектакля Московского Губернского театра по повести Василия Шукшина «Энергичные люди». 

Рок и классика на сцене ДК Ленсовета — шоу Natalia Posnova QUEEN Rhapsody накануне покорило петербургских зрителей. Известная пианистка исполнила хиты легендарной группы в фортепианно-симфонических обработках.