Владимир Путин вручил государственные награды за выдающиеся заслуги и достижения в области культуры, медицины, спорта и производства. Торжественная церемония состоялась в Кремлевском дворце несколько часов назад. 

Новый порядок прохождения водительской медкомиссии вступит в силу с 1 июля 2020 года. Соответствующий приказ сегодня подписали в Минздраве. В Ведомстве заявили, что будет проведен дополнительный анализ методов, используемых для медицинского освидетельствования, «в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах».

В Таврическом дворце прошло заседание Совета Межпарламентской Ассамблеи Содружества Независимых Государств. Обсудить важные вопросы сотрудничества собрались представители всех стран-участниц. Открыла заседание спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко.

Александр Беглов встретился с членом президиума Боснии и Герцеговины от сербского народа Милорадом Додиком. Стороны обсудили сотрудничество в экономике, промышленности, образовании и культуре.

В Приморском районе сегодня показали как будет работать новая техника в зимний период. При помощи автовышки специалисты смогут сбивать сосульки на высоте 20 метров.

В Красном Селе на территории одного из микрорайонов ведутся активные работы по реконструкции наружного освещения.

Открытие платной трассы М-11 Москва — Петербург может состояться уже на следующей неделе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к министерству транспорта.

Проблемный жилой комплекс «Ижора парк» в поселке Металлострой введен в эксплуатацию. Достраивали дома под контролем Комитета по строительству. По словам заместителя председателя ведомства Евгения Барановского, чтобы завершить проблемные объекты, была проведена большая совместная работа, в которой принимали участие и сами дольщики.

Сегодня в Петроградском районе рядом с домом № 44 по Каменностровскому проспекту водитель внедорожника не справился с управлением, в результате чего автомобиль вылетел на тротуар и снес ограждение.

Коллекция Русского музей сегодня пополнилась новым шедевром. В Михайловском дворце пршла торжественная передача картины Бориса Иогансона «Портрет женщины с гранатовым кулоном».

Петербург начали украшать к Новому году. Праздничное убранство появится на центральных улицах, над реками и каналами, а также в спальных районах. В программу включили Парнас и Шушары.

Спасательная операция развернулась сегодня на Суздальском проспекте. На дерево забрался енот и не мог спуститься. Бедное животное просидело на ветке больше 6 часов, от ужаса прикрывая мордочку лапками.

В завершении выпуска о погоде. Завтра в Петербурге осадков не ожидается. Температура воздуха в течении суток составит от нуля до минус двух градусов.