Владимир Путин прокомментировал возможный рост стоимости медицинских справок для водителей в связи со вступлением в силу новых требований Минздрава к медкомиссии. Президент подчеркнул, что отдавать 5 тысяч рублей за справку неприемлемо для людей, получающих минимальную зарплату в 11 тысяч рублей.

В эти минуты в Таврическом дворце проходит заседание Совета Межпарламентской Ассамблеи Содружества Независимых Государств. Обсудить важные вопросы сотрудничества собрались представители всех стран-участниц.

Александр Беглов встретился с членом президиума Боснии и Герцеговины от сербского народа Милорадом Додиком. Стороны обсудили сотрудничество в экономике, промышленности, образовании и культуре.

Сквер Военных Летчиков, Полярных Конвоев и сад Прометей. Безымянные парки Петербурга получили названия. Постановление об этом подписал губернатор Александр Беглов.

В Красном селе на территории одного из микрорайонов ведутся активные работы по реконструкции наружного освещения. Там меняют опоры уличных фонарей.

В Северной столице сегодня открыли музей истории Санкт-Петербургского колледжа имени Бехтерева. Торжественную церемонию приурочили к 100-летию со дня основания учебного заведения.

Коллекция Русского музей сегодня пополнилась новым шедевром. В Михайловском дворце прошла торжественная передача картины Бориса Иогансона «Портрет женщины с гранатовым кулоном».

Спасательная операция развернулась сегодня на Суздальском проспекте. На дерево забрался енот и не мог спуститься. Бедное животное просидело на ветке больше 6 часов от ужаса прикрывая мордочку лапками. Под деревом собралась толпа сочувствующих. На место прибыли сотрудники МЧС и инспекторы Комитета по природопользованию. Они разработали хитрый план с привлечением жителей соседнего дома. С балконов протянули длинную палку и с ее помощью стали аккуратно смещать животное с насиженного места. В конце концов енот оказался в руках у своих спасителей.