Как прогресс меняет строительную отрасль, а цифровизация влияет на экономическую выгоду компаний. Ответы на эти вопросы ищут в Петербурге участники международного форума. В качестве спикеров заявлены эксперты с мировым именем.

В России могут дополнить закон о домашнем насилии новым понятием «преследование». С такой инициативой выступили депутаты Госдумы после нашумевшего дела бывшего доцента Петербургского госуниверситета Олега Соколова, который ранее признался в убийстве Анастасии Ещенко.

Петербургскую норму о запрете продажи алкоголя после 22 часов ввести на федеральном уровне предлагают представители Общероссийского народного фронта. Идея направлена в Минздрав. Ее поддержали некоторые депутаты Госдумы.

Петербург назван регионом с одним из самых благоприятных рынков труда для пенсионеров. Наш город уступил в этом лишь Москве. По мнению экспертов, возможности устроиться на работу людям преклонного возраста в двух столицах гораздо выше, чем в других регионах страны.

Торжественный бал в честь Международного дня недоношенного ребенка прошел в Петербурге. На него приехали десятки детей. Лучшим врачам вручили благодарности от Законодательного собрания Петербурга.

Популярный кинотеатр «Максим» в Приморском районе преобразится в соответствии с требованиями времени и зрительских запросов. Речь идет о капитальном ремонте и переоснащении, на которые город потратит значительные средства.

Качество услуг в сфере водоснабжения и водоотведения становится лучше с каждым годом. Сегодня на совместном заседании сотрудники «Водоканала» с делегатами из Японии обсуждают наработки и новые технологии в отрасли.

В Петербурге обсудят защиту города от большой воды в условиях глобального потепления. Мероприятие приурочено к 195-летию со дня крупнейшего наводнения в истории города.

В БДТ открывается выставочный проект «Метаморфозы». Как со временем менялась сценография, первыми увидят журналисты. Сегодня покажут четыре «кабинета» великих художников.

В Едином центре документов открылась выставка BACKSIDE — «Обратная сторона». Всего представлено около 40 работ. Их создали лучшие граффитисты страны. Картины выполнены в различных техниках.