Одним из ключевых событий недели стало инициированное губернатором Александром Бегловым общественного обсуждения будущей парковой зоны «Тучков буян». Какие еще события уходящей недели вошли в губернаторскую повестку расскажет корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Евгений Соловьев.

Вода в Петербурге отвечает всем санитарным требованиям. Такие выводы сделали специалисты Роспотребнадзора после мониторинга воды, которую взяли из более чем 160-ти точек в городе.

Психолого-психиатрическую экспертизу историка Олега Соколова, которого подозревают в убийстве выпускницы СПбГУ, назначат на следующей неделе.

Дни Петербурга в Израиле официально завершились накануне. Делегация из Северной столицы, во главе с вице-губернатором Владимиром Княгининым, посетила семь городов.

Дом, который превратился сначала в проходной двор, а сейчас и вовсе стал полотном для уличных художников. Когда ждать реставрации памятника архитектуры? Корреспонденты программы «Время суток» собрали интересные, по их мнению, события.

На одной из площадок Культурного форума — в Манеже — открылась выставка социалистического реализма, на которой представлены два титана этого жанра — Александр Дейнека и Александр Самохвалов.

VIII Международный культурный форум сегодня официально завершился. В этом году он собрал рекордные 35 тысяч гостей и участников из почти ста стран мира.

Гурманы требуют добавки! Петербург открыл вкусный туристический сезон. Фестиваль ресторанных кухонь уже успешно «обкатали» в дни чемпионата мира по футболу и решили повторить накануне традиционного падения спроса на путешествия в Северную столицу.

Как измерить вредные вещества, содержащиеся в бытовых товарах? Способ разработали петербургские ученые. Технология позволит взять под контроль использование опасных для здоровья человека химических соединений.

Аварийная посадка рядом с автобусной остановкой. Во Всеволожском районе Ленинградской области вынужденно приземлился частный самолет.

Внимание футбольных болельщиков сегодня приковано к Петербургу. Через несколько минут на «Газпром Арене» начнется второй тайм матча Россия — Бельгия.

Завтра в Петербурге пройдет небольшой дождь. Температура воздуха днем составит плюс 7 градусов. В ночные часы — плюс 3. В Понедельник ожидается переменная облачность.