Восьмой международный культурный форум, стартовавший сегодня в Петербурге, внес коррективы в дорожную обстановку города. Аномальные даже для утреннего часа пик пробки в 7 баллов парализовали движение транспорта в Приморском районе.

Культурный форум по праву считается событием мирового уровня. Помимо обширной деловой программы в городе пройдут выставки и театральные премьеры. Основные события сосредоточены в Главном штабе Эрмитажа, Российском этнографическом музее, и «Манеже».

Штрафы за хулиганство могут вырасти в пять раз. В правительстве намерены ужесточить кодекс об административных правонарушениях. Так, в новой редакции кодекса появятся новые главы.

Братья и сестры смогут учиться в одной школе или посещать один детский сад. Закрепить это право предложили в думском комитете по законодательству.

Сборная России по футболу завершает сборы в Сочи в преддверии отборочного матча чемпионата Европы против Бельгии. Сегодня после обеда национальная команда прибудет в Петербург.

Синоптики ждут очередной температурный рекорд. Днем воздух прогреется до 8-10 градусов. Погода будет облачной. Утром и днем пройдёт небольшой дождь.