• евро 85,73

476

Как и рассчитывал главный врач сборной России по футболу Эдуард Безуглов, Александр Головин сегодня вернулся в общую группу и занимался наравне с партнерами по команде.

В Сочи прошла третья тренировка. Полузащитник «Монако», пропустив предыдущие две, сейчас работал по полной. А вот защитник Федор Кудряшов, почувствовав недомогание, напротив, отправился заниматься по индивидуальной программе.

По словам Алексея Миранчука, изучать предстоящего соперника команда начала еще накануне.

АЛЕКСЕЙ МИРАНЧУК, полузащитник сборной России по футболу:
«Вся теория длится где-то час. Смотрим на оборону, кого закрывать, как закрывать и как выходить в атаку — все как обычно».

Завтра после обеда национальная команда отправится в Петербург, где в пятницу проведет открытую тренировку, а в субботу на «Газпром-Арене» состоится тот самый определяющий поединок против бельгийцев.

Обе сборные — уже на чемпионате Европы, однако теперь важно понять, кто в группе займет первое, а кто второе место. Это принципиально для жеребьевки финального этапа.

Работать на футбольном матче Россия – Бельгия будет португальская бригада арбитров под руководством Артура Соареш Диаша.

40-летний рефери за свою карьеру немало пересекался с россиянами на футбольном поле. Так, например, он зафиксировал в сентябре 2018 года гостевую победу сборной над Турцией в Лиге Наций — 2:1; при Соареш-Диаше в Лиге чемпионов «Ростов» обыгрывал «Баварию» — 3:2, а ЦСКА громил на «Сантьягу Бернабеу» «Реал» — 3:0. Правда, минувшей весной португалец зафиксировал поражение «Зенита» от «Вильярреала» в 1/8 финала Лиги Европы — 1:2.

Матч России и Бельгии начнется в субботу в 20:00.

Волевая победа в Хабаровске без овертаймов и буллитов — СКА удачно возобновил регулярный чемпионат КХЛ после паузы на финский этап Евротура.

Пропустив шайбу от «Амура» в конце первого периода, команда Алексея Кудашова сравняла счет за полминуты до окончания второго — отличился Данила Галенюк. Победный гол — на счету Артема Зуба, итоговый счет — 3:1 в нашу пользу — установил Кирилл Марченко.

Следующий матч дальневосточного турне состоится в пятницу в Пекине против «Куньлуня».

Карьера как минимум в «Лос-Анджелесе» и как максимум в НХЛ экс-капитана СКА Ильи Ковальчука — под угрозой. Сегодня стало известно, что «Кингз» отправили российского нападающего в бессрочный запас, то есть фактически вывели из состава команды.

Ковальчук сможет тренироваться вместе с основой, но играть в матчах НХЛ не будет. Тренерский штаб «королей» не устраивают результаты Кови: показатель полезности — минус 10, 9 очков в 17 матчах и крайне нестабильная форма.
Обменять, согласно контракту, Илью без его согласия нельзя. Складывается патовая ситуация. Один из самых именитых российских игроков фактически не нужен своей команде. Разорвать с ним соглашение тоже непросто из-за компенсации почти в 5 миллионов долларов. Другой клуб НХЛ едва ли готов подписать 36-летнего ветерана с нынешней зарплатой в 6 с четвертью миллиона в год. Эксперты уже прочат Ковальчуку возвращение в КХЛ, в частности — переход в «Авангард».

Илья Попов проиграл четвертьфинальный бой чемпионата России по боксу, уступив Гусейну Магомедову, зато уже как минимум с бронзой в весе 63 килограмма — Алексей Мазур. Чуть более часа назад он одолел Петра Васильева из Хабаровского края и первым из петербуржцев пробился в полуфинал.

В вечерней сессии самарского турнира выступят еще четверо представителей нашего города. В категории 60 килограммов выступят Арлтан Абушинов и Джамал Бадрудтинов. Андрей Косенков поборется за полуфинал в весе 81 килограмм с Имамом Хатаевым. Также надеемся на тяжеловеса Ивана Верясова, который в категории свыше 91 килограмма встретится со Святославом Тетериным.

Итоги четвертьфинальных поединков подведем уже в нашем вечернем выпуске новостей спорта.

Центральный матч очередного тура гандбольной Суперлиги пройдет сегодня с участием петербургской команды. «Университет Лесгафта-Нева» попробует нанести «Чеховским медведям» первое поражение в чемпионате.

Пока команда Дмитрия Торгованова опережает соперника в турнирной таблице, но только за счет большего количества игр. У подмосковного клуба — на два матча меньше, он — теневой лидер Суперлиги.

Пока «медведи» в чемпионате ни разу не уступили, лишь однажды сыграв вничью. Сегодня «студенты» постараются им статистику подпортить.

К сегодняшнему поединку «Нева» подходит в неплохом настроении: в прошлом поединке она победила уфимский «Акбузат» с комфортным перевесом в 10 баллов, так что, возможно, Дмитрий Торгованов нащупал оптимальный игровой баланс между атакой и обороной. Начало встречи в Чехове — в 19:00.