Президент Владимир Путин одобрил субсидию петербургской киностудии «Ленфильм» и предложил банку ВТБ дать рассрочку на возврат кредита в 1,5 миллиарда рублей, взятого в 2013 году под 10,25 процентов годовых. 

В ближайшее время в России будет упразднена комиссия за перевод денег в рамках одного банка, но в другой регион. Законопроект, упраздняющий банковский роуминг, принят сегодня в первом чтении Государственной Думой.

«Сбербанк» запускает новые сервисы, например доставку банковских карт на дом. Пока доставка осуществляется только в Москве и только платно: в среднем за 500 рублей и только перевыпущенные карты.

Имущество может быть конфисковано в пользу государства, если оно приобретено на доходы законность которых владелец не может доказать. Родители, сестра и сожительница полковника Захарченко, который хранил в своей квартире миллиарды рублей, попытались оспорить изъятие уже их имущества. Но Конституционный суд подтвердил, что собственность любого человека, уличенного в связях с коррупционерами, может быть обращена в доход государства.

По Центробанку доллар стоит — 63,85, евро — 70,42.