Два месяца в СИЗО пробудет Олег Соколов, которого обвиняют в убийстве 24-летней Анастасии Ещенко. Меру пресечения избирали сегодня в Октябрьском районном суде.

В результате прорыва паропровода на Парнасе пострадали три человека. Двоим помощь оказали на месте, женщину с ожогами средней степени тяжести доставили в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. 

Кадры решают все. О новой программе привлечения специалистов на госслужбу сегодня говорили на совещании с членами городского правительства. Его провел губернатор Петербурга Александр Беглов.

В Красносельском районе сегодня представители администрации и прокуратуры проверили готовность к зиме управляющих компаний и подрядных организаций. В первую очередь — внимание технике и ее состоянию. 

В Петербурге проходит масштабная олимпиада нового формата для студентов технических и гуманитарных специальностей под названием «Я — профессионал».

На Тихвинском кладбище Александро-Невской лавры сегодня возложили цветы к могиле Федора Достоевского по случаю 198-й годовщины со дня рождения писателя.

Сегодня в театре Комиссаржевской особый вечер. 80-летний юбилей отмечает одна из ведущих актрис театра Тамара Абросимова. 
На сцене представили эпизоды из спектаклей с участием народной артистки.

Полторы тысячи гибридов пестрого и белого толстолобика сегодня выпустили в Сестрорецкий разлив для оздоровления водной экосистемы.