Сотрудники органов внутренних дел сегодня отмечают свой профессиональный праздник. Со словами поздравления к ним обратились губернатор Александр Беглов и спикер Законодательного Собрания Вячеслав Макаров.

На набережной реки Мойки продолжается поисковая операция по обнаружению останков аспирантки Анастасии Ещенко, расчленённой историком, специалистом по эпохе Наполеона, Олегом Соколовым.

Внедорожник протаранил жилой дом на Васильевском острове. Авария произошла около девяти утра на пересечении Среднего проспекта и 14-15 линии.

Полвека исполнилось с начала движения электропоездов на Выборг. Первый состав отправился с Финляндского вокзала. С тех пор это направление не утратило своей популярности.

Жители Сестрорецка сегодня наблюдали перестрелку и взрывы. Но обошлось без задержаний — бои были показательными и стали частью военно-исторического фестиваля «Великая и забытая. Год 1917-й».

О главных событиях в жизни иудея сегодня рассказали в большой хоральной синагоге. Там провели День открытых дверей.

Фестиваль «Электро-Механика» прошёл на новой сцене Александринского театра. В этот раз на берега Невы десантировались музыканты из Великобритании, стран Евросоюза, США и российских регионов.

В Петербурге аномально тепло. К вечеру температура воздуха повысится до плюс девяти градусов. Берега Невы окутал атлантический циклон.